В результате ударов Израиля по сектору Газа погибли более 1,9 тыс. человек, еще 7696 получили ранения, сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на Минздрав Палестины.

Среди погибших 614 детей и 370 женщин, пишет The Times of Israel. На западном берегу реки Иордан убиты 14 палестинцев, общее число жертв в регионе достигло 49 человек, добавили в Минздраве.

Ранее в ведомстве сообщили о 1845 погибших и 6,7 тыс. раненых, еще 450 тыс. человек вынужденно покинули свои дома, добавили в ведомстве.

В ООН заявили, что больницы на юге сектора Газа переполнены Политика Число погибших в секторе Газа превысило 1,9 тыс. человек

Накануне миссия ООН в Палестине заявила, что больницы на юге сектора Газа переполнены и не могут принимать новых пациентов.

Утром 13 октября ЦАХАЛ призвала жителей Газы эвакуироваться из города. «Газа служит местом проведения военных операций. Эвакуация необходима для вашей же безопасности», — объяснили в израильской армии.

В свою очередь, палестинское исламистское движение ХАМАС призвало жителей Газы игнорировать требование Израиля эвакуироваться. «У нас есть два варианта: победить эту оккупацию или умереть в своих домах», — сказал глава бюро политических и международных отношений ХАМАС Басем Наим.

Читайте на РБК Pro Топ-7 профессий будущего — рекомендации нейросети Почему три штата США продолжают «дружить» с КНР, несмотря на конфликт На рынок IBO в России хлынули частные инвесторы. На ком они зарабатывают Ребенок не хочет идти в детский сад, что делать Кредит наличными от 3,9% Число погибших в секторе Газа превысило 1,9 тыс. человек

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Число погибших в секторе Газа превысило 1,9 тыс. человек

Хороший прогноз на осень от ВТБ с кредитом наличными по ставке от 3,9%!

Узнать подробнее Число погибших в секторе Газа превысило 1,9 тыс. человек

Сумма кредита от 5000 руб. до 40 млн руб.
 

Узнать подробнее Число погибших в секторе Газа превысило 1,9 тыс. человек

Получите решение онлайн за пару минут!
 

Узнать подробнее Число погибших в секторе Газа превысило 1,9 тыс. человек

Кредит наличными в ВТБ от 3,9%
 

Узнать подробнее

Источник: rbc.ru