Володин предложил отправлять релокантов на рудники вместо Магадана Фото: Светлана Шевченко / РИА Новости

«Недружественных релокантов», вернувшихся в Россию, нужно отправлять на рудники в холодных регионах, а не в Магадан, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Видео со словами спикера опубликовала у себя в телеграм-канале депутат Роза Чемерис.

По словам Володина, в Магадане «не ждут предателей нашей страны, жители области видят в этом угрозу и оскорбления». Поэтому спикер нижней палаты предложил скорректировать свое же предложение и выбрать другое место.

Губернатор ответил на предложение Володина отправить в Магадан релокантов Политика Володин предложил отправлять релокантов на рудники вместо Магадана

«Но это не Магадан. Магадан — территория развития. Это скорее всего, как предложил депутат Николай Харитонов, должны быть рудники, и территорию надо посмотреть там, где у нас погода более постоянная, чтобы там не было лета», — сказал Володин.

Кремль объяснил, кого Володин предложил отправить в Магадан Политика

Володин также заявил, что релоканты, выступавшие с заявлениями против России, после возвращения должны нести ответственность по уголовной статье о государственной измене.

Спикер Госдумы накануне предложил отправлять в Магадан тех, кто уехал из России, поддержав Украину, а затем вернулся на родину. Магаданский губернатор Носов в ответ на это предложение заявил, что Колыма не примет предателей и релокантов.

Читайте на РБК Pro Когда подать на банкротство должника: 4 красных флага Китай старается оторвать Европу от США. К чему это приведет «Крокус Экспо», умноженный на три»: как устроена «Кантонская ярмарка» Новая профессия — юрист-программист. Почему на них растет спрос

Ситуацию прокомментировал и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что Володин говорил о тех, кто занял «ярко выраженную антироссийскую позицию, встал на сторону киевского режима». С этими людьми, по словам Пескова, России «не по пути». Однако «невиновные граждане» могут свободно выбирать место жительства и в любой момент вернуться на родину, сказал пресс-секретарь президента.

Володин не впервые высказывается против граждан, уехавших из России после начала военной операции на Украине. В частности, в январе он выступил с инициативой о конфискации имущества таких россиян.

Кредит наличными от 3,9% Володин предложил отправлять релокантов на рудники вместо Магадана

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Володин предложил отправлять релокантов на рудники вместо Магадана

Хороший прогноз на осень от ВТБ с кредитом наличными по ставке от 3,9%!

Узнать подробнее Володин предложил отправлять релокантов на рудники вместо Магадана

Сумма кредита от 5000 руб. до 40 млн руб.
 

Узнать подробнее Володин предложил отправлять релокантов на рудники вместо Магадана

Получите решение онлайн за пару минут!
 

Узнать подробнее Володин предложил отправлять релокантов на рудники вместо Магадана

Кредит наличными в ВТБ от 3,9%
 

Узнать подробнее

Источник: rbc.ru