На западе Украины в Закарпатье произошло землетрясение, сообщил глава закарпатской областной военной администрации Виктор Микита в своем телеграм-канале.

По его словам, магнитуда подземных толчков составила 4,5. «Толчки были ощутимы почти по всей территории региона. Сотрудники ГСЧС (Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. — РБК) осуществляют проверку возможных повреждений инфраструктуры и жилых секторов», — написал Микита.

Он добавил, что это уже третье землетрясение в поясе горных хребтов Карпат. Микита отметил, что информации о возможной угрозе населению нет и призвал «земляков быть бдительными и в случае повторных толчков перейти к безопасные места, подальше от многоэтажек и других высотных зданий».

В Японии после землетрясения магнитудой 6,6 предупредили об угрозе цунами Общество На западе Украины произошло землетрясение магнитудой 4,5

Землетрясение ощутили и в Словакии — оно произошло в 61 км к северу от города Кошице, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Магнитуда составила 5,0.

8 октября в Афганистане при землетрясении магнитудой 6,3 погибли свыше 2 тыс. человек, еще около 9 тыс. получили ранения. Подземные толчки ощущались в 40 км к западу от города Герат, а также в соседних провинциях Бадгис и Фарах. После первого землетрясения произошли еще несколько толчков магнитудой 5,9 и 5,5.

Кредит наличными от 3,9% На западе Украины произошло землетрясение магнитудой 4,5

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

На западе Украины произошло землетрясение магнитудой 4,5

Хороший прогноз на осень от ВТБ с кредитом наличными по ставке от 3,9%!

Узнать подробнее На западе Украины произошло землетрясение магнитудой 4,5

Сумма кредита от 5000 руб. до 40 млн руб.
 

Узнать подробнее На западе Украины произошло землетрясение магнитудой 4,5

Получите решение онлайн за пару минут!
 

Узнать подробнее На западе Украины произошло землетрясение магнитудой 4,5

Кредит наличными в ВТБ от 3,9%
 

Узнать подробнее

Источник: rbc.ru