В посольстве России заявили о росте турпотока в Эфиопию

Эфиопию стало посещать в последнее время больше российских туристов, сообщило «Известиям» посольство РФ в африканской стране.

«С удовлетворением отмечаем наметившуюся в последнее время положительную динамику роста посещений эфиопскими гражданами Российской Федерации. Наблюдаем также относительное увеличение потока российских туристов в Эфиопию», — говорится в сообщении.

Во многом это обусловлено тем, что в текущем году Аддис-Абеба существенно упростила порядок оформления туристических виз для россиян, пояснили в диппредставительстве.

«Введение безвизового режима между Россией и Эфиопией станет реальностью, когда мы сможем на порядок увеличить число взаимных поездок граждан наших стран, что потребует соответствующего совершенствования договорно-правовой базы», — добавили в посольстве.

26 сентября посол Эфиопии в РФ Чам Угала Урят сказал, что российские туристы, направляющиеся в Эфиопию, теперь могут получить визу непосредственно по прибытии в аэропорт страны. Чам Угала Урят отметил, что Россия и Эфиопия работают над тем, чтобы в будущем полностью отказаться от туристических виз. Сейчас безвизовый режим действует для дипломатов обеих стран.

Источник: Известия