Средства противовоздушной обороны сбили беспилотник над Истринским районом Подмосковья. Об этом сообщило Минобороны России.

«Дежурными средствами ПВО уничтожен украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа над территорией Истринского района Московской области», — говорится в сообщении в телеграм-канале ведомства.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сбитый в Истринском городском округе беспилотник летел на столицу. По предварительным данным, на месте падения дрона разрушений и пострадавших нет.

Кроме того, Минобороны отчиталось, что с 01:45 до 02:20 мск средства ПВО сбили четыре украинских беспилотника самолетного типа над северо-западным и восточным побережьями Крыма. О разрушениях и пострадавших ведомство не сообщало.

Кремль выразил надежду на полную ликвидацию угрозы атак дронов в будущем Политика Минобороны отчиталось об уничтожении беспилотников над Истрой и Крымом

Власти российских регионов сообщают об атаках дронов с начала военных действий на Украине. Они участились в последние месяцы, в том числе в Москве и Подмосковье. К началу августа, по подсчетам РБК, было зафиксировано более 500 атак или их попыток.

Глава офиса президента Украины Михаил Подоляк в августе предупреждал, что атак «неопознанных дронов» на Россию будет становиться больше.

Читайте на РБК Pro Как дефицит графических процессоров повлияет на рост рынка ИИ Мама ничего не хочет: как влияет депрессия родителей на ребенка Почему начались проблемы на логистическом рынке США — The Economist Как расчистить место для того, что правда важно — метод уборки Мари Кондо

Источник: rbc.ru