Торговые сети Metro и «Ашан» не заметили дефицита «Доширака» Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Торговые сети Metro и «Ашан» не зафиксировали перебоев с поставками лапши быстрого приготовления «Доширак» и заявили о стабильности поставок этой продукции.

Так пресс-службы ретейлеров ответили на запросы РБК с вопросом о ситуации с продуктами этой группы.

«В Metro дефицита данного продукта не наблюдаем. Поставки стабильные, никаких сложностей не предвидится в ближайшее время», — сообщили в пресс-службе Metro.

«Ситуация с поставками лапши «Доширак», а также ценами на эту продукцию в магазинах торговой сети «Ашан» стабильная», — заверили в пресс-службе «Ашан».

Российские банки в июле заработали на ослаблении рубля почти ₽100 млрд Финансы Торговые сети Metro и «Ашан» не заметили дефицита «Доширака»

РБК направил запросы в X5 Retail Group, «Магнит» и «Ленту».

Ранее телеграм-канал Mash опубликовал пост, в котором говорилось, что в России ожидается дефицит «Доширака». В качестве основных причин были названы падение курса рубля, сокращение отгрузок и дефицит персонала на заводе.

Читайте на РБК Pro Почему по всему миру падает популярность доставки еды Топ-10 глобальных компаний с перспективами роста. Выбор Bloomberg Топ-7 профессий будущего — рекомендации нейросети Плохой сценарий: сможет ли забастовка в Голливуде погубить Disney

Mash ссылался на информированного собеседника, который рассказал, что на производстве в Саратовской области работают главным образом мигранты из Средней Азии.

Из-за падения курса рубля им выгоднее переезжать на работу в Казахстан или Южную Корею, поэтому на заводе «рук не хватает», а продукцию успевают отгружать «только крупным торговым сетям», пояснил собеседник канала.

Красиво отдыхать Торговые сети Metro и «Ашан» не заметили дефицита «Доширака»

Специальный проект

Торговые сети Metro и «Ашан» не заметили дефицита «Доширака»

Встретить закат на пустынном песчаном пляже

Отдохнуть Торговые сети Metro и «Ашан» не заметили дефицита «Доширака»

Замедлиться на берегу бирюзовой Катуни

Отдохнуть Торговые сети Metro и «Ашан» не заметили дефицита «Доширака»

Провести беззаботные выходные вдали от города

Отдохнуть Торговые сети Metro и «Ашан» не заметили дефицита «Доширака»

Наблюдать за звездами на Лунной поляне

Отдохнуть

Реклама, ПАО "МТС"

Источник: rbc.ru