На шахте «Саранская» в Карагандинской области Казахстана произошел пожар, никто не пострадал, сообщает портал Orda.kz со ссылкой на пресс-службу компании «АрселорМиттал Темиртау», которой принадлежит шахта.
Возгорание произошло в 1:55 27 августа. «Силами отделения ПВАСС (Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба. — РБК) пожар был ликвидирован. Все работники выехали на поверхность. Пострадавших нет, причины и обстоятельства уточняются», — сообщили в компании.
Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахте «Листвяжная» Общество
Это уже второй за десять дней пожар на шахте «АрселорМиттал». 17 августа на шахте «Казахстанская», которая также принадлежит этой компании, произошло возгорание конвейерной ленты. Шахта располагается в городе Шахтинск Карагандинской области. При пожаре под землей находились 227 работников, пятеро из них погибли, остальных удалось спасти.
Источник: rbc.ru

