Старовойт сообщил об обстреле трех населенных пунктов в Курской области Фото: Яндекс.Карты

Украинские военные обстреляли деревню Старая Николаевка в Рыльском районе, пострадавших нет, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в телеграм-канале.

«[В Старой Николаевке] зафиксировано прямое попадание в жилой дом, обязательно окажем помощь в ремонте. Также нарушено электроснабжение, бригады приступят к его восстановлению, как только это будет возможно», — написал Старовойт.

По его словам, в селе Волфино Глушковского района было зафиксировано пять прилетов. Там тоже никто не пострадал, разрушений нет. Еще обстрелу подвергся поселок Краснооктябрьский, из-за чего там нарушилось электроснабжение, добавил глава региона.

Курский губернатор сообщил об обстреле двух сел Политика

Это уже второй обстрел Курской области за сутки. Днем Старовойт сообщил, что под обстрел попала деревня Елизаветовка в Глушковском районе. По его словам, в деревне прозвучали три взрыва, в том числе вблизи магазина. Пострадали два человека: женщина получила осколочные ранения, мужчина с ранениями нижних конечностей находится в тяжелом состоянии, обоих госпитализировали, уточнил губернатор.

Источник: rbc.ru