В регионе звучат сигналы воздушной тревоги В центре Чернигова произошел взрыв Фото: Mykola Miakshykov / Keystone Press Agency / Global Look Press

В центре Чернигова прогремел взрыв, заявил глава областной администрации Вячеслав Чаус.

«Оставайтесь в укрытиях. Детали позже», — написал он в телеграм-канале.

В регионе объявлена воздушная тревога.

«Суспiльне» сообщает, что есть погибшие и раненые.

Минобороны России заявляло, что наносит удары только по военным целям и связанным с ними объектам энергетики.

В регионе регулярно объявляют воздушную тревогу, накануне это произошло трижды.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем телеграм-канале опубликовал видео с места происшествия. Судя по нему и данным сервиса «Google Карты», в здании областной администрации по адресу улица Шевченко, дом 7 произошло возгорание. На кадрах видно, как оттуда поднимается дым, работают экстренные службы.

Читайте на РБК Pro Как изменится экономика стран Центральной Азии к 2025 году Чек-лист для руководителя при заморозке или завершении IT-проекта Агония гипермаркетов: минимаркеты растут быстрее всех форматов Маркетинговый «таниш билиш»: как пиарить компанию в Узбекистане

В Сумской и Черниговской областях Украины прозвучали взрывы Политика

Черниговская область на севере граничит с российской Брянской областью, а на юге — с Киевской. В Киеве незадолго до сообщений об обстреле Чернигова также прозвучал взрыв. В регионе не объявлялась воздушная тревога, мэр города Виталий Кличко уточнил, что взрыв прогремел в промзоне в районе киевской кольцевой дороги, причины устанавливаются.

Минобороны России начало наносить удары по системам военного управления, оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающим их объектам энергетики Украины прошлой осенью.

Президент России Владимир Путин называл удары ответом на теракт на Крымском мосту, который произошел 8 октября прошлого года. После второго взрыва на Крымском мосту, 17 июля 2023-го, под ночные «удары возмездия», как называет их российское Минобороны, попадают также Одесса, Измаил и Николаев.

В центре Чернигова произошел взрыв

Источник: rbc.ru