По данным губернатора Сергей Меликов, погибли пять человек, пострадали 10; Взрыв произошел на заправке

В результате взрыва в Махачкале погибли пять человек Video

Три человека погибли и еще десять пострадали в результате взрыва на автозаправке на севере Махачкалы, сообщили РБК в пресс-службе регионального МЧС.

По данным министерства, изначально загорелось здание автосервиса, после чего огонь перекинулся на автозаправку «Нафта-24».

«[В настоящее время] площадь пожара составляет 500 м2. По предварительной информации пострадали 10 человек, из них 3 погибли», — говорится в сообщении. На место выехало свыше двух десятков пожарных машин.

Позже губернатор Дагестана Сергей Меликов уточнил, что в результате взрыва погибли пять человек. Он призвал жителей города «воздержаться от распространения непроверенной информации и не выезжать без необходимости в сторону места происшествия».

В Махачкале прогремел взрыв Общество В результате взрыва в Махачкале погибли пять человек

О взрыве на севере Махачкалы в районе торгового центра «Глобус» местная администрация сообщила в районе 22:00 вечера. Меликов говорил, что на месте работают спасатели и медики, а ситуация находится на его личном контроле.

Читайте на РБК Pro Где пиарщику найти инфоповод даже в период затишья — 10 вариантов Россия заключила СИДН с Оманом. Какие налоги не придется платить дважды Агония гипермаркетов: минимаркеты растут быстрее всех форматов Как британский регулятор обвалил капитализацию Adobe на $2 млрд

По данным Mash, в результате взрыва у ближайших к заправке домов выбило стекла.

Источник: rbc.ru