Израильские воздушные силы нанесли несколько авиаударов по районам Дамаска в Сирии, что привело к срабатыванию системы ПВО. В результате атаки погибли четыре сирийских военнослужащих, еще четыре ранены, сообщает агентство SANA и газета Al-Watan со ссылкой на источник в силовых ведомствах.

Противовоздушной обороне удалось сбить часть ракет, что привело к некоторым «материальным потерям». Агентство не уточняет, к каким именно. Взрывы прогремели примерно в 2:20 (время совпадает с московским).

Дроны США снова допустили опасное сближение с самолетами России в Сирии Политика Четыре военнослужащих погибли в Сирии после авиаударов Израиля

Сирийские власти регулярно обвиняют Израиль в обстрелах. 19 июля Вооруженные силы Сирии обвинили Израиль в ракетных ударах по объектам в окрестностях Дамаска. Сирийская ПВО сбила большинство снарядов, в результате атаки ранения получили два солдата. Израильская сторона, как правило, не сообщает об ударах по Дамаску, пишет The Times of Israel.

14 июня в результате атаки по юго-западу сирийской столицы пострадал один военный. Тогда Израиль наносил удары со стороны Голанских высот.

Источник: rbc.ru