Минобороны заявило об остановке наступления ВСУ на Времевском выступе Фото: София Гатилова / Reuters

Танковый взвод российской группировки «Восток» остановил контрнаступление Вооруженных сил Украины на Времевском выступе, сообщил «РИА Новости» начальник пресс-центра группировки Олег Чехов.

По его словам, российские силы отразили пять атак украинских военных и уничтожили несколько боевых бронированных машин иностранного производства. «Были успешно выполнены боевые задачи по удержанию оборонительных позиций российских войск. Контрнаступление ВСУ было остановлено», — заявил Чехов.

По его словам, подразделения «Востока» еще сорвали выдвижение двух украинских взводов на южнодонецком направлении и уничтожили несколько групп ВСУ на запорожском направлении (рядом с селами Работино, Приютное и Новодаровка).

Guardian предупредила о риске сдачи территорий Киевом после наступления Политика Минобороны заявило об остановке наступления ВСУ на Времевском выступе

Кроме того, подразделения группировки «Центр» на сватовском и краснолиманском направлениях уничтожили три самоходные гаубицы Krab, гаубицу «Акация», самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика» и гаубицу Д-30 украинских войск, заявил ТАСС начальник пресс-центра группировки Александр Савчук. Еще российские силы сбили три украинских беспилотника и нанесли удары по двум пунктам временной дислокации, двум складам боеприпасов и району сосредоточения живой силы и огневых средств ВСУ, добавил Савчук.

Также на краснолиманском направлении, как сообщали в Минобороны, российские военные уничтожили артиллерийскую установку М-777 американского производства.

Накануне, 10 июля, в российском военном ведомстве заявили о попытке Украины ударить по объектам в Крыму, Калужской и Ростовской областях зенитными ракетами С-200, переоборудованными в ударные. После этого глава Генштаба Валерий Герасимов поручил организовать системную работу по выявлению мест хранения и подготовки, а также стартовых позиций этих ракет и планировать их поражение. Позднее в тот же день Минобороны сообщило о перехвате российскими ПВО пяти украинских ракет С-200.

Читайте на РБК Pro Как получить иммиграционную визу инвестора EB-5 в США: инструкция Все неудачные компании похожи друг на друга: как построить удачную Голод в Северной Корее: как живет самая тоталитарная экономика мира 350 компаний готовятся запустить аэротакси. Кто станет лидером рынка «Там, где цветет полынь» Минобороны заявило об остановке наступления ВСУ на Времевском выступе Минобороны заявило об остановке наступления ВСУ на Времевском выступе

Будущее можно увидеть, но оно еще не предрешено

Хочу смотреть Минобороны заявило об остановке наступления ВСУ на Времевском выступе

Хватит ли у тебя смелости узнать, что скрывает полынь?

Хочу смотреть Минобороны заявило об остановке наступления ВСУ на Времевском выступе

Включи лето на максимум. Смотри все серии на KION

Хочу смотреть Минобороны заявило об остановке наступления ВСУ на Времевском выступе

Добро пожаловать в другой мир

Хочу смотреть

Реклама, ПАО "МТС", ОГРН: 1027700149124
109147, ГОРОД МОСКВА, УЛ. МАРКСИСТСКАЯ, Д.4, 16+

Источник: rbc.ru