Шесть военнослужащих штурмового отряда мотострелкового соединения Центрального военного округа разгромили подразделение украинских военных и взяли в плен пять человек. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны.

Кроме того, российские военные после многочасовых боев взяли опорный пункт противника. За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевой задачи, уничтожении превосходящих сил противника и овладении опорным пунктом, командир группы был награжден орденом Мужества, другие штурмовики получили медали «За отвагу».

Минобороны показало кадры вернувшихся из плена солдат Политика

Накануне Россия и Украина сообщили об очередном обмене пленными. В Россию вернулись 45 военнослужащих, в ближайшее время они пройдут лечение и реабилитацию, сообщили в Минобороны.

Киев вернул себе 45 человек, в том числе двух офицеров, 41 рядового и сержанта, а также двух гражданских. По словам руководителя офиса президента Украины Андрея Ермака, в их числе — гражданский сотрудник «Азовстали» и член теробороны из Херсона.

Ермак также рассказал о возвращении на Украину двух детей из России. По его словам, их мать, которая работала военным медиком, обменяли в октябре 2022 года, и с тех пор она с мужем ожидали возврата домой шестилетнего сына и десятилетней дочери.

Штурмовой отряд ЦВО пленил пять украинских военных

Читайте на РБК Pro «Риски как никогда высоки»: почему эксперты ждут распродажи на рынке США Как руководитель рушит личный бренд, а вместе с ним и репутацию компании «Лихие 90-е в США»: какие ошибки прошлого мешают Walmart обойти Amazon У вас идет выездная налоговая проверка. Что надо знать о своих правах

Источник: rbc.ru