Смотрите последнее видео Коронавирус: Почему летальность такая разная — LOONY
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Донатr

Патреонr

Бусти

r

Исторический

Инстаграм

ДИСКЛЕЙМЕР:r

Я не медик и у меня нет медицинского образования, поэтому прошу вас, если вы заметите в ролике ошибки, все подробно описать в комментариях. Давайте продуктивно подходить к моим ошибкам 🙂 Спасибо за содействие.r

Музыка

r

Описание:r

Число зараженных перевалило за миллион человек. В Москве карантин продлили до конца апреля, а самые оптимистичные прогнозы указывают на то, что ждать отступления коронавируса не придется вплоть до осени. Коронавирус пришел в наш дом и теперь эта угроза не выглядит чемто далеким и безобидным.

Всё что мы можем сделать это сидеть и ждать, пока он не настигнет каждого из нас.

Или… не совсем? Может, все не так страшно и беспросветно? Сегодня я постараюсь непредвзято взглянуть на ситуацию и объяснить, почему к коронавирусу стоит относиться очень серьезно, но избегать при этом панических настроений, ведь плен в четырех стенах это и без того не самое большое удовольствие. Начнем мы пожалуй с Италии, эта страна наиболее сильно пострадала от пандемии коронавируса, 120 тысяч зараженных и почти 15 тысяч смертельных исходов, это довольно пугающая цифра, учитывая тот факт, что болезнь передается от человека к человеку воздушно капельным путем.

И это далеко не полные цифры. Система здравоохранения нагружена до предела, и у медиков просто нет времени на то, чтобы вовремя отслеживать зараженных. Ведь больных много и помогать им нужно прямо сейчас, а не сидеть и цифры подбивать на калькуляторе. В этом случае медики самые что ни на есть святые люди и этот недостаток нужно им прощать. Но другое дело журналисты! В силу своей некомпетентности в области медицины они запросто могут трактовать статистику, как им вздумается, а после нести весь этот сор в массы. И этот сор вполне может оказаться убедительным, если подать его под верным соусом. Ведь если просто взять число заболевших в Италии и число умерших от коронавируса, а после поделить одно на другое, то мы получим 12%ую летальность, а это даже выше чем при вспышке SARS 20022003 годов.

В тот же самый момент мы смотрим на соседнюю Германию и видим там совершенно другие цифры. Там летальность составляет чуть больше одного процента, а это уже в 11 раз ниже чем в самой Италии. А если мы взглянем на Израиль, то поймем, что там летальность и вовсе чуть выше половины процента. Но почему так происходит? От нас чтото скрывают? Эти злобные евреи опять знают чтото, чего не знают другие? Строить теории заговора занятие конечно веселое, но я бы не советовал впадать в конспирологический угар. Мировые заговоры подождут. А мы давайте разберемся

r

Другие видео из цикла [История Медицины]r

Видео про Испанкуr

u0026t=1s Видео про Родильную горячкуr

Видео про Эболуr

u0026t=199s Видео про Маляриюr

u0026t=514s Видео про Антибиотикиr

u0026t=1861s Видео про Антибиотикорезистентностьr

Видео про …r

r

Я в ВК r

Мой паблик в ВК

Источники

Источник: YouTube