Смотрите последнее видео Берегись «кракена»! Что известно о новом штамме COVID
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Вирусологи предупредили о распространении «кракена». Новый подвид коронавируса выявили ещё в октябре прошлого года в США. Он уже проник в 14 европейских стран. Врачи уверены, что у этого штамма есть все шансы стать доминирующим в мире изза высокой заразности. В США «кракен» выявляют уже у 40 процентов заболевших.

Новый вирус является подтипом уже известного «омикрона». И на данный момент это самая заразная его вариация из всех ранее известных. Но врачи успокаивают: «кракен» переносится не тяжелее. Его симптомы схожи в сезонными респираторными инфекциями. Температура до 38 и выше, насморк, кашель, боль и першение в горле, ломота в мышцах. Но есть и неприятная новость: «кракен» умеет обходить иммунную защиту организма. А значит, от него не застрахованы ни привитые, ни переболевшие. До нашей страны, как и до ближайших соседей, этот штамм пока не добрался.

.

.

.

Информбюро 31:

Facebook

Instagram

Vkontakte

TikTok iktok.com/@informburo31

WhatsApp +7 777 331 31 31

#кракен #коронавирус #КОВИД #covid19 #пандемия #международные_новости #News #Kazakhstan #Жаңалықтар #Біздіңжаңалықтар #Нашиновости #Сегодня #Қазақстан #31 #Информбюро #НовыйВыпуск #Новости #ИнформбюроСегодня #Новости31 #НовостиКазахстана #события

Источник: YouTube