Смотрите последнее видео Коронавирус и беременность. Влияние перенесённого ковида на фертильность и на течение беременности.
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Коронавирус и беременность. Влияние перенесённого ковида на фертильность и на течение беременности. Запишитесь на онлайнконсультацию в ЦИР, пройдя по ссылке

наш Телеграм

​Мы во Вконтакте

Наши экспертные статьи

Кейсы, новости репродукции, заметки врачей ЦИР

В этом видео врач акушергинеколог ЦИР, Дементьева Светлана Николаевна, , отвечает на вопрос:

«Коронавирус и его лечение коронавиром сильно влияет на фертильность мужчин и женщин? Перенесённое заболевание может являться причиной анэмбрионии?»

Да. Перенесенный ковид во время беременности может являться причиной нарушения во время беременности. У нас достаточно много, как раз на днях у меня было тоже две женщины, у которых нормальной беременность протекала, но перенесённый ковид за месяц до антенатальной гибели плода. То есть, сначала был ковид, потом антенатальная гибель плода. У женщины, которая была сегодня, у неё беременность остановилась. То есть, на 17 неделях уже была фетоплацентарная недостаточность третьей степени. У неё ковид был на самых ранних сроках, как только она узнала о беременности, был ковид. Она заболела и температура была около 39 несколько дней. В скрининге ПАППА был снижен и на 17 неделях беременности уже фетоплацентарная недостаточность третьей степени была, задержка развития плода. Витоге все это закончилось индуцированными родами на 21 неделе. На анэмбрионию он может влиять. Даже ковид в легкой форме, когда нет повышения температуры, он может на беременность влиять тоже сильно достаточно. По лечению препаратами надо смотреть по инструкции к препаратам. Я сейчас не скажу вам именно по этому препарату. Есть препараты для лечения ковида, при которых не рекомендуется женщине в течение, по крайней мере, трех месяцев после применения этих препаратов, не рекомендуется наступление беременности. Нужно строго предохраняться. У мужчин немножко поменьше этот срок. Но нужно тогда строго смотреть по инструкции.

Записаться на онлайнконсультацию можно, пройдя по ссылке

Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве

Запись на очную консультацию производится по многоьному телефону +7 (495) 5140011 или на нашем сайте по ссылке

Наши врачи

​Наш сайт

​Лаборатория

Наш Рутуб

Наш Яндекс Дзен

​Центр иммунологии и репродукции (ЦИР)

​ cеть клиник фертильности, акушерства и пренатальной диагностики с собственной лабораторией медицинских анализов «Лаборатории ЦИР»

​. Работаем с 1996 года.

Основные направления деятельности:

диагностика и лечение бесплодия и невынашивания беременности

подготовка к ЭКО

планирование беременности и ведение беременности

урология и андрология

помощь и профилактика тяжелых осложнений беременности, преэклампсии, АФС, тромбофилии

все виды анализов.

Мы помогаем людям стать родителями даже в самых сложных случаях!

Наш посвящён акушерству, гинекологии и репродуктивной медицине. Мы публикуем видео о новостях медицины, обзоры статей из зарубежных научных журналов, разборы сложных клинических случаев, а также отвечаем в наших видео на вопросы подписчиков.

Наши видео будут полезны как для врачей разных специальностей, чья работа связана с репродуктивной медициной, так и для пациентов и для широкого круга людей интересующихся акушерством и гинекологией и ищущих ответы на свои вопросы.

По понедельникам, в 14.30 по МСК, на нашем е проходят прямые трансляции с кандидатом медицинских наук, врачом акушеромгинекологом, Гузовым Игорем Ивановичем, в которых он рассказывает о новостях медицины и отвечает на ваши вопросы.

, чтоб не пропустить трансляции и выход новых видео!

Это видео

Другие видео про yовый коронавирус SARSCoV2 (Возбудитель COVID19)

​Много интересных видео

#ЦИР​ #ДементьеваСН #ковид #коронавирус #беременность #анэмбриония

Источник: YouTube