Смотрите последнее видео В горно-строительном колледже Магадана прошла лекция «Коронавирус и его профилактика»
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

В руки памятку и маску. Студент 3его курса Горностроительного  колледжа Сергей Дикий пришел на лекцию о коронавирусе. Парень  занимается спортом с 6ти лет, играет в футбол. Говорит, хочет  заботиться о своем здоровье, чтобы не пропускать матчи.

Сергей Дикий, студент Магаданского горностроительного колледжа: Просто для себя даже предостерегаться в маске, в перчатках быть, вот. Это  вообще важно для нас. Так как потому, что каждый человек подходит, мы с вами  можем поздороваться за руку, но я же не знаю, что у вас там.

Лекцию для студентов Горностроительного колледжа читает Лейла  Антропова врачклинический фармаколог. Она рассказала о важности  формирования коллективного иммунитета. По словам медика, чтобы  создать его, надо делать прививки. 

Лейла Антропова, врачклинический фармаколог Магаданской областной  больницы: Вот у нас коллективный иммунитет, если раньше мы говорили 60  процентов, то сейчас это 90 процентов. Достижение коллективного иммунитета  снижает риск заболеваемости.

На лекциях выдают вот такие памятки о коронавирусе и маску. Здесь  рассказано о первых симптомах ковид19 и об осложнениях, а также есть  информация о том, как получить QRкод на портале госуслуг. А еще студентам  дают вот такую аскорбинку для поднятия иммунитета. Эта лекция первая в цикле. Акцию организовали ко Всемирному дню  иммунитета. Пришло около 130ти человек. 

Юрий Белоусов, руководитель областного управления по делам молодежи:  Мы попросили коллег, чтобы они в принципе рассказали не только, как по  отношению к коронавирусу, но и в принципе как нужно о себе заботиться, да, и  заниматься профилактикой разных заболеваний инфекционных, с которыми  помогает иммунитет бороться.

Такие же лекции проведут в СВГУ, в Магаданском промышленном  техникуме и в политехническом техникуме. Анастасия Киреева. Дмитрий Баженов. ВестиМагадан.

Источник: YouTube