Мужчина украл деревянный дом с садового участка в Красноярском крае

Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Полиция направила в суд дело о краже деревянного дома в закрытом городе Зеленогорске Красноярского края, сообщило «МВД Медиа».

В ноябре 2021 года 55-летний москвич сообщил, что неизвестный похитил деревянный одноэтажный дом с его садового участка в Зеленогорске. Он рассказал, что не пользовался домом много лет и летом решил продать его. Мужчина вел переговоры с несколькими покупателями, но сделка не состоялась.

Позже один из его родственников зашел на участок и увидел, что от дома остался только фундамент, сломанные доски и обломки шифера.

Полицейские выяснили, что украсть здание решил 29-летний житель Зеленогорска. Сначала он хотел купить дом для разбора, но затем узнал, что собственник живет в Москве. После этого мужчина разобрал дом по бревнам и вывез на свой участок, рассказали в полиции.

Обвиняемый уже вернул потерпевшему 70 тыс. руб. Именно за такую сумму продавался дом.

Подобная история произошла в марте 2020 года в Солнцевском районе Курской области, сообщало региональное управление МВД. Тогда один из жителей разобрал дом соседа, когда тот уехал в командировку. Мужчина похищал стройматериалы, чтобы возвести постройку на своем участке, каждую ночь в течение двух месяцев.

Когда хозяин дома вернулся из командировки, то увидел почти разобранное здание и обратился в полицию. Соседи рассказали полиции, что подозреваемый представлялся им помощником собственника.

Источник: rbc.ru