Получивший звание Героя Труда глава казачьего хора сравнил Путина с царем

Владимир Путин и Виктор Захарченко

(Фото: Сергей Карпухин / ТАСС)

Во время церемонии награждения званием Героя Труда генеральный директор Кубанского казачьего хора, народный артист России Виктор Захарченко заявил, что президент России Владимир Путин исполняет «царский долг». Трансляция церемонии награждения шла на телеканале «Россия 24».

«Молимся за вас. Вы главнокомандующий, вы исполняете царский долг. И вы делаете это исправно, последовательно. Вы тот человек, в которого мы верим, за которого молимся, потому что ваше спасение — это спасение Руси и мира в добре, а не в зле», — сказал Захарченко на церемонии награждения.

Он также отметил, что обновленная Конституция привнесла «много важного», в частности в ней появилось слово «Бог» и теперь можно петь «Боже, царя храни». Захарченко назвал упоминание в Конституции Бога правильным решением, поскольку слова российского гимна начинаются со слов «Россия — священная держава». И слова «держава» не надо бояться, отметил глава казачьего хора.

Захарченко имеет множество наград и премий, в том числе орден «Знак Почета», «За заслуги перед Отечеством», Трудового Красного Знамени, медаль «Герой труда Кубани». Является заслуженным деятелем искусств России и Адыгеи, народным артистом России и Украины.

Источник: rbc.ru