Смотрите последнее видео Коронавирус или процедуры красоты: что довело Проклову до инсульта
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

68летняя Елена Проклова уже две недели лежит в одной из московских больниц. Актриса почувствовала недомогание на гастролях в СанктПетербурге. У нее повысилось артериальное давление, кружилась голова… Но Проклова и подумать не могла, что на ногах перенесет инсульт. Звезду советского экрана тут же положили в реанимацию.

Всего два месяца назад Елена Проклова рассказывала о том, как тяжело перенесла коронавирус. Некоторые предполагают, что именно COVID19 мог спровоцировать инсульт.

Елена Проклова: «Отсутствие запаха, вкуса, на нуле были силы. Сейчас я привилась, и я знаю, что антитела есть, но сколько их я не знаю».

Бывший супруг Прокловой не сомневается: помимо всех жизненных испытаний и потрясений, здоровье актрисы подкосили и различные процедуры по сохранению молодости и красоты.

Александр СавеловДерябин: «Тут ничего нет удивительного. Она всякими «ботоксами» перекрыла движение лимфатической системы. Я всегда для нее сделаю все что угодно, все, что она ни попросит».

Сейчас, лежа в больнице, актриса по телефону благодарит судьбу, что после инсульта у нее не отнялись руки и ноги. Она надеется скоро выйти на сцену.

Елена Проклова: «Да, у меня действительно инсульт, но не поражены ни интеллектуальные способности, ни двигательные. Всего лишь вестибулярный аппарат пострадал, но это восстановимо. Все врачи замечательные, борются, чтобы я скорее встала в строй, повторила все монологи свои из спектаклей. Я их помню, слава богу. Ничего, справляюсь».

В феврале Елене Прокловой предстоит серьезная операция: будут ставить стент на пораженную артерию. Врачи обещают, что к марту артистка сможет выйти на сцену.

Источник: YouTube