Смотрите последнее видео Коронавирус в Крыму. Жизнь в режиме повышенной готовности | Крым.Важное на радио Крым.Реалии
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Как в Крыму боролись с пандемией коронавируса, и как это повлияло на график заболеваемости? Чем можно объяснить стабильно высокую смертность при падении количества заражений? Как будет развиваться ситуация с пандемией коронавируса в 2022 году?

За время пандемии коронавируса в мире зафиксировано свыше 275 миллионов случаев заражения коронавирусом. Данные по Крыму публикуются в сводках российской статистики, и, судя по ним, на полуострове за весь период пандемии зафиксировано порядка 178 тысяч случаев заражения.

В 2021 году заболеваемость в Крыму вышла на новые пики на фоне стремления крымских властей установить новые туристические рекорды – в Крым направились россияне, не попавшие на мировые курорты изза закрытых границ. Генеральным «документом», регламентирующим жизнь на территории АРК, остается указ российского главы Крыма «О режиме повышенной готовности». В Севастополе карантинные ограничения не всегда аналогичны правилам, установленным в Крыму, и иногда выглядят намного жестче (например, установка блокпостов на въезде в город).

По данным российского штаба противодействия коронавирусу, в Севастополе уровень вакцинации населения составил 88,7% от плана достижения коллективного иммунитета – в городе обе дозы вакцины получили 313 тысяч человек. Крым по общему показателю вакцинации существенно отстает – там оба компонента вакцины получили около 942 тысяч человек, что составляет 64,5% от необходимого.

На данный момент официальная статистика заболеваемости идет на спад. Несмотря на это, показатели смертности остаются на пике.

Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в токшоу «Крым.Важное» обсуждает ведущий Сергей Мокрушин. Его собеседники: журналист из Севастополя Давид Аксельрод, украинский вакцинолог и врачиммунолог, сотрудник Института микробиологии и иммунологии им. Мечникова Андрей Волянский, российский эпидемиолог, доктор медицинских наук, профессор НИУ ВШЭ Василий Власов.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

? Крым Реалии – крымский проект украинской службы Радио Свобода (Радіо Свобода)

✅ Крым.Реалии – ✅

? Прямой эфир Радио Крым.Реалии –

? Крым.Реалии ТВ –

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Вода в Крыму – все, что известно –

Главные новости Крыма – блог Крым.Важное –

Подкаст “Крымский Пармезан” –

Подкаст “Стесняюсь спросить” –

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Сайт Крым.Реалии –

Facebook –

Instagram –

Telegram –

Twitter

VK –

Одноклассники –

Мобильное приложение Крым.Реалии:

AppStore –

Google Play –

#КрымРеалии #Крым #Крымновости #krymrealii #кримреалії

Источник: YouTube