Собянин рассказал, во сколько обходится лечение одного пациента с COVID

Фото: Александр Земляниченко / AP

Лечение одного пациента с COVID-19 в московском стационаре в среднем обходится в 240 тыс. руб. Об этом заявил мэр Сергей Собянин в фильме «Опасный вирус. Второй год» на телеканале «Россия 1».

«Больные, которые находятся в реанимации, — на них больше затраты, легкие больные — меньше затраты. Но если в среднем считать, то где-то около 240 тысяч [рублей] на человека. <…> Четверть миллиона — один больной в стационаре», — сказал Собянин (цитата про ТАСС).

По его словам, жители Москвы пока могут жить в тех ограничениях в связи с коронавирусом, которые уже есть, если появятся новые ограничения, о них объявят заранее.

«Жить — так, как мы живем, в тех ограничениях, которые есть, а если потребуется, то мы, конечно, заранее объявим», — сказал Собянин в ответ на вопрос, каких ограничений следует ожидать в Москве перед Новым годом (цитата по ТАСС).

По его словам, в городе принимаются достаточно жесткие решения только тогда, когда идет плохо контролируемый или неконтролируемый рост заболеваемости COVID-19.

v>

Данные по России i

Источник: rbc.ru