Власти Волгограда исключили смерть пациента из-за проблем с кислородом

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Смерть пациента в инфекционном стационаре Волгограда не была вызвана проблемами с подачей кислорода. Об этом говорится в сообщении комитета здравоохранения Волгоградской области, поступившем в РБК. Ранее «Блокнот Волгоград» публиковал информацию о том, что мужчина скончался во время смены баллонов с кислородом в коронавирусном госпитале Тракторозаводского района города.

В ведомстве уточняют, что предварительная проверка показала, что мужчина поступил в больницу в состоянии средней тяжести 27 октября, а уже на следующий день был подключен к кислородной поддержке из-за ухудшения самочувствия. После чего пациента перевели в палату реанимации и интенсивной терапии, а 1 ноября у него диагностировали тотальное поражение легких.

Ранее по факту смерти мужчины проверку назначил территориальный орган Росздравнадзора по Волгоградской области. Об этом сообщается на сайте управления Росздравнадзора. Надзорное ведомство выясняет обстоятельства происшествия, проверяет качество оказания медицинской помощи пациентам в ковидном госпитале.

Источник: rbc.ru