Начиная с 9 ноября оперштаб фиксирует в России более 1,2 тыс. смертей от COVID-19 ежедневно. На пике число умерших поднималось до 1254 в день
Фото: Hannah Beier / Reuters
Несмотря на то, что число заражений COVID-19 в России сокращается вот уже шесть дней подряд, смертность от этой коронавирусной инфекции остается практически на том же уровне. Вице-премьер и глава оперативного штаба по борьбе с инфекцией Татьяна Голикова назвала эту ситуацию «драматической».
Video
«К сожалению, в целом по стране мы пока не наблюдаем значительного снижения уровня смертности. По-прежнему у нас ежедневно уходят из жизни более 1,2 тыс. наших граждан. Это серьезная, драматическая статистика», — заявила Голикова на видеосовещании президента России Владимира Путина с членами правительства.
Более 1,2 тыс. смертей от COVID-19 оперштаб фиксирует в России ежедневно начиная с 9 ноября. На пике число умерших поднималось до 1254 в день. По словам Голиковой, чаще всего умирают от COVID-19 в возрасте 65 лет и старше.
«Как правило это люди, которые страдали хроническими заболеваниями, находились на диспансерном учете. И, к сожалению, большинство, абсолютное большинство из них пренебрегли прохождением вакцинации», — добавила вице-премьер.
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Евгений Калюков
Источник: rbc.ru