В Москве двое рабочих пострадали при обрушении стены в торговом центре

Фото: moscowproc / Telegram

В Москве на подвальном этаже торгового центра «На Беговой» на северо-западе города на рабочих частично обрушилась стена, пострадали два человека. Об этом РБК сообщили в пресс-службе МЧС.

По данным ведомства, пострадавшие вели ремонтные работы. «Произошло частичное падение стены со строительными лесами на рабочих, <…> из-под упавших конструкций были извлечены и переданы медикам два работника», — рассказали в МЧС. В ведомстве не уточнили, какие травмы получили рабочие.

Прокуратура Москвы начала проверку. В ведомстве рассказали, что пострадавших доставили в медучреждения.

РБК обратился за комментарием в торговый центр «На Беговой».

В середине июля в Москве пострадали двое рабочих при падении грузового лифта в доме на Иловайской улице. Как уточнили в МЧС, инцидент произошел из-за обрыва троса, когда лифт находился на высоте около 5 м, пострадавших в возрасте 38 и 39 лет передали медикам. Источник «РИА Новости» сообщил, что у одного из пострадавших медики обнаружили ушиб спины, второй сломал ногу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о нарушении требования охраны труда (ст. 143 УК) и правил безопасности при проведении строительных и других работ (ст. 216 УК).

Источник: rbc.ru