Агаларов заявил о планах IPO Crocus Group

Крупный подрядчик и владелец коммерческой недвижимости Crocus Group рассматривает возможность выхода на биржу, рассказал РБК президент компании Араз Агаларов. Решение, проводить ли IPO, группа примет в ближайшие два года

Агаларов заявил о планах IPO Crocus Group

Араз Агаларов

(Фото: Владислав Шатило / РБК)

Crocus Croup рассматривает возможность размещения акций на бирже (IPO), рассказал в интервью РБК президент группы Араз Агаларов. «Сейчас смотрим предложения от разных банков и инвестиционных компаний», — добавил он.

По словам Агаларова, пока не решено, будет ли группа выходить на биржу целиком или по частям и какой пакет акциям может быть предложен инвесторам. Принять решение, проводить ли IPO, планируется в ближайшие два года, пока эта возможность обсуждается, добавил он.

На вопрос о минимальной оценке компании для размещения на бирже бизнесмен ответил: «Так вопрос не стоит. Для того чтобы люди видели, во что они вкладывают деньги, они должны понимать результат и рост стоимости акций. За эти деньги надо что-то построить. Это обычная инвестиционная история».

Crocus Group владеет и управляет более 1,5 млн кв. м коммерческой недвижимости, в том числе выставочным комплексом «Крокус Экспо» в Красногорске, на территории которого в прошлом году был развернут госпиталь для больных COVID-19. По итогам 2020 года группа заняла седьмое место в рейтинге Forbes «Короли российской недвижимости», издание оценивает доход от ее аренды в $240 млн. В целом выручка Crocus Group за прошлый год составила 55,5 млрд руб.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости о коронавирусе