Во время комедийного шоу «Игра» на ТНТ в эфире поцеловались двое комиков-мужчин. За проверку этого эпизода правоохранителями выступал депутат Госдумы, который заявлял, что это подрывает конституционные устои России

МВД завело административное дело против телеканала ТНТ после жалоб зрителей на поцелуй двух мужчин в эфире. Об этом ТАСС рассказал депутат Госдумы Михаил Романов, который передал правоохранительным органам жалобы.

Романов пояснил, что к нему обратились зрители, сообщившие о сценах, «которые пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения» в эфире шоу «Игра» на ТНТ. Романов обратился в прокуратуру, а та, в свою очередь, передала обращение депутата МВД.

«И сегодня мне пришел ответ за подписью заместителя министра внутренних дел Игоря Зубова о том, что по обращению возбудили дело по ст. 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»)», — отметил Романов.

Он предположил, что эта ситуация послужит примером для федеральных каналов и покажет им, «как нужно относиться к тому контенту, который они транслируют, и как его нужно выбирать».

В пресс-службе ТНТ от комментариев отказались. Михаил Романов не ответил на звонки РБК. РБК направил запрос в пресс-службу МВД.

Источник: rbc.ru