Мэр Новосибирска Локоть попал в больницу с коронавирусом

Бывший депутат Думы от КПРФ сообщил, что болеет легко и «скоро вернется в строй». Ему 62 года. За последние сутки в Новосибирской области выявили максимум заразившихся с начала пандемии

Мэр Новосибирска Локоть попал в больницу с коронавирусом

Анатолий Локоть

(Фото: a_lokot / Instagram)

Глава Новосибирска Анатолий Локоть госпитализирован в больницу с COVID-19. Об этом он сообщил на странице в Instagram.

«Хочу успокоить и сказать спасибо всем, кто переживает за мое здоровье. Благодаря вакцинации заболевание переношу легко, без осложнений, скоро вернусь в строй», — написал мэр под фотографией с больничной койки.

Он пожелал жителям Новосибирска здоровья и посоветовал беречь себя и близких. По информации NGS, 62-летний Локоть полностью привился от коронавируса в апреле.

На сентябрьские выборы в Госдуму Локоть выдвигался от КПРФ и мог получить мандат. Однако 24 сентября мэр Новосибирска отказался от места в парламенте. Свое решение он объяснил тем, что взял ответственность за город и продолжит выполнять обязанности, взятые перед жителями.

Динамика ежедневно выявляемых новых случаев заражения и регистрация летальных случаев

Источники: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом, заявления официальных лиц

Данные по России i

Жанна Антохина

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости о коронавирусе