Власти Москвы рассказали, как вычислят нарушения мер по фото с концертов

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Фотографии с концертов в соцсетях могут стать основанием для проверки организаторов мероприятий на соблюдение антикоронавирусных мер, сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк в эфире радиостанции «Эхо Москвы», опубликованном на YouTube.

«С 28 числа начнем контролировать, как выполняется указ мэра. Здесь в помощь и камеры наблюдения, и социальные сети. <…> Очень часто люди постят прекрасные фотографии с каких-нибудь клубов, концертов», — объяснил Немерюк.

Представитель мэрии отметил, что люди, возмущенные нарушением запрета на проведение массовых мероприятий, сами присылают фотографии и спрашивают, почему это происходит. Он объяснил, что в таких случаях «вызывается представитель, получается объяснение, и дальше уже, исходя из того, что по факту было, составляется протокол». Немерюк добавил, что решение принимается судом.

Из-за ситуации с коронавирусом власти Москвы и Подмосковья объявили нерабочими дни с 28 октября по 7 ноября. В это время в городе и области будут закрыты кафе и рестораны, торговые центры и непродовольственные магазины, а также организации сферы услуг, школьники уйдут на каникулы.

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Источник: rbc.ru