Аксенов объявил выговоры двум мэрам в Крыму

Сергей Аксенов

(Фото: glava.rk.gov.ru)

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил выговоры мэрам Бахчисарая и Евпатории Дмитрию Скобликову и Роману Тихончуку. Это произошло на совещании по проблемным вопросам ЖКХ в регионе, передает Крымское информационное агентство.

Администрация Евпатории, по данным Аксенова, сорвала сроки благоустройства общественных и дворовых территорий. Кроме того, в городе, как указал глава региона, плохо убирается мусор: «сквозь него не видно даже трамвайные пути».

«Обязательства до сих пор не выполнены, Роман Георгиевич, — обратился Аксенов к Тихончуку, — я просто к вам приеду, и это будет скоро» (цитата по «Вести Крым»). Но на месте подход, предупредил глава Крыма, «будет очень жесткий с первого дня». «Предупреждаю, Роман Георгиевич, чтобы вы в первый день моего выезда там работу не закончили», — добавил Аксенов.

РБК направил запросы в пресс-службы администраций Евпатории и Бахчисарая.

Ранее, 5 октября, примерно за неделю до совещания по проблемным вопросам ЖКХ в Крыму с участием Аксенова, знакомые с ситуацией источники «РИА Новостей» сообщали, что главу Евпатории Романа Тихончука задержали. Чиновнику, по их данным, «вменяли организацию преступного сообщества, превышение полномочий и мошенничество».

Однако позже источник «Вести Крым» в силовых структурах эти сведения опроверг. Присутствовали ли Тихончук и Скобликов 14 октября на совещании с Аксеновым, неизвестно.

Мэром Евпатории Тихончук является с 2019 года. С этого же года Скобликов возглавляет администрацию Бахчисарая.

Источник: rbc.ru