Подозреваемого по делу о ДТП под Сочи водителя отпустили под подписку

Фото: sochi_official / VK

Подозреваемого по делу о ДТП в Сочи водителя автомобиля Mercedes, в котором ехала телеведущая Ксения Собчак, отпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Краснодарскому краю.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — указали в пресс-службе.

Вечером 9 октября на автодороге Адлер — «Альпика-Сервис» столкнулись автомобили Mercedes и Volkswagen. В Mercedes находилась Собчак и еще два пассажира, в Volkswagen — три человека. Один пассажир погиб, водитель и другой пассажир получили травмы. Источники «Интерфакса» и РЕН ТВ передавали, что вторая пассажирка позже умерла в больнице. Источник «РИА Новости» сообщал, что один человек погиб, еще один прооперирован и находится в тяжелом состоянии.

Сама Собчак получила сотрясение мозга и многочисленные травмы, у ее ассистентки также сотрясение. После ДТП телеведущая, по ее словам, потеряла сознание, ассистентка перевела ее в другую машину, а затем они уехали на такси в аэропорт.

По данным прокуратуры Краснодарского края, водитель Mercedes признал вину. Было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Источник: rbc.ru