Чувашские власти назвали дату введения QR-пропусков

Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

В Чувашии с 10 октября введут систему QR-пропусков для посещения заведений общественного питания, заявил глава республики Олег Николаев на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, передает телеканал «Вести Чувашии».

«С десятого числа использование QR-кодов обязательно везде. К этому времени отработать и соответствующим образом организовать все мероприятия. С 10 октября», — сказал Николаев.

О планах ввести QR-коды Николаев говорил 29 сентября. Он обещал разработать решение, чтобы допускать в учреждения культуры и на досуговые мероприятия только граждан с сертификатом о вакцинации. Кроме того, по его словам, среди новых требований будет обязательная вакцинация более 70% сотрудников заведений общепита, а сами заведения должны будут обеспечить проверку у посетителей температуры, QR-кодов и сертификатов о прививке.

По данным оперштаба, за последние сутки в Чувашии выявлено 90 новых случаев заболевания коронавирусом, 81 случай выздоровления и 13 летальных исходов. Всего COVID-19 за весь период пандемии переболели более 31,1 тыс. человек, вылечились — более 30,86 тыс., умерли 2338 пациентов.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

v>

Данные по России i

Источник: rbc.ru