Король и королева Иордании ушли на карантин из-за COVID-19 у кронпринца

Наследный принц Иордании Аль-Хусейн бен Абдалла II

(Фото: Manuel Balce Ceneta / AP)

Наследный принц Иордании Аль-Хусейн бен Абдалла получил положительный результат теста на коронавирус, из-за чего король Иордании Абдалла II и его жена королева Рания помещены на карантин. Об этом говорится в объявлении королевского двора.

«Наследный принц Аль-Хусейн проявляет легкие симптомы, но в остальном находится в очень хорошем состоянии здоровья», — говорится в заявлении пресс-службы. Принца, по информации представителей королевского двора Иордании, протестировали в рамках обычного обследования.

Король и королева, в свою очередь, получили отрицательные результаты тестирования на коронавирус, но так как они контактировали с принцем, в соответствии с действующим протоколом будут помещены на карантин, указали в пресс-службе, заметив, что для вакцинированных (а король и королева делали прививки от COVID-19) срок самоизоляции в Иордании составляет пять дней.

Местное издание Al Ghad отмечает, что наследный принц также был привит от коронавируса.

За все время пандемии, по информации иорданского Министерства здравоохранения, COVID-19 в стране выявили у 820 798 человек, более 10,6 тыс. с таким диагнозом умерли.

В начале апреля положительный результат теста на коронавирус получил президент Аргентины Альберто Фернандес, он сдал экспресс-тест после жалоб на головную боль и температуру. За несколько месяцев до этого Фернандес привился российской вакциной «Спутник V». Несмотря на полученный после прививки результат анализа, президент Аргентины призвал жителей страны вакцинироваться и отметил, что, если бы он не прививался, ему бы «пришлось нелегко».

Источник: rbc.ru