В Ростове пожилой мужчина пострадал при взрыве газа в квартире

Фото: МЧС России

Мужчина в возрасте около 80 лет пострадал после взрыва газа в квартире в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Ростовской области, передает ТАСС.

«Есть пострадавший мужчина в сознании (возраст около 80 лет), оказывается медицинская помощь», — говорится в сообщении.

Как сообщили в МЧС, ЧП произошло в квартире на пятом этаже в доме № 3/1 на улице Магнитогорской. Сообщение о взрыве поступило в ведомство около 09:50 мск. В результате взрыва была повреждена перегородка между квартирами, угрозы обрушения нет, из дома эвакуировали 23 человека.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МЧС России по Ростовской области, в пресс-службу администрации Ростова-на-Дону.

Ранее в квартире в многоэтажном доме в Свердловской области взорвался газ, в результате чего пострадал 52-летний местный житель. В МЧС сообщили, что ЧП произошло в городе Верхняя Пышма на улице Юбилейной в доме №18 на первом этаже. Пострадавшего госпитализировали с ожогами примерно 40% тела.

По данным областного МВД, мужчина поставил на плиту чайник, после чего произошел взрыв. В итоге повреждены межкомнатные перегородки четвертой и 21-й квартиры, одна стена из 21-й квартиры обрушилась в четвертую, еще две стены из четвертой квартиры упали в 21-ю. В прокуратуре предположили, что это могло произойти из-за утечки газа.

Источник: rbc.ru