Несколько регионов России начали ужесточать ограничения по COVID-19

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

В нескольких российских регионах из-за роста заболеваемости COVID-19 вновь ужесточили ограничения.

В Башкирии до 1 ноября запретили участие зрителей в спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях в закрытых помещениях. Это решение региональное министерство спорта приняло после консультаций с Роспотребнадзором. «Дополнительно сообщаем, что отдельно будет прорабатываться вопрос посещения зрителями официальных профессиональных спортивных матчей по футболу, хоккею и волейболу с учетом максимально жестких санитарно-эпидемиологических требований», — говорится в сообщении ведомства.

В Тюменской области введенные на прошлой неделе ограничения также коснулись спортивных мероприятий, однако оказались мягче. Общее количество зрителей на мероприятиях ограничили 1 тыс. человек, при этом оно не может превышать половины от вместимости стадиона. Пока ограничения введены до 26 сентября.

Глава Ульяновской области Алексей Русских допустил новые ограничения. Он заявил, что имеющихся сейчас ограничений недостаточно для сдерживания распространения инфекции. «Очевидно, что принимаемых мер недостаточно, а те, что есть, выполняются, откровенно говоря, спустя рукава», — цитирует его слова «Первый ульяновский портал».

Как меняется число новых случаев заражения Covid-19 в России

Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом

Данные по России i

17 сентября в Москве и Санкт-Петербурге за сутки выявили максимум новых случаев коронавирусной инфекции с начала месяца, 18 сентября месячный рекорд был обновлен в Москве (2746), а 19 сентября — в Санкт-Петербурге (1834). Однако с 20 сентября число ежесуточно выявляемых случаев заражения в обоих городах начало снижаться: в Москве 21 сентября выявили 1926 новых больных, в Петербурге — 1060.

Количество смертей от коронавируса, зафиксированных 21 сентября по всей России, оказалось рекордным с конца августа — 812.

Источник: rbc.ru