В Москве и Петербурге выявили максимум зараженных COVID-19 за месяц

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

В Москве и Санкт-Петербурге за последние сутки выявили максимум новых случаев коронавирусной инфекции за месяц. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба.

Согласно последним данным, в столице выявили 2 537 заболевших COVID-19. Последний раз число новых случаев инфекции было выше 8 августа — тогда выявили 2 761 заразившегося. При этом за сутки в Москве выздоровели 1 359 человек, еще 42 человека умерли.

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировали 1 738 новых случаев коронавируса. Это самый высокий показатель заболеваемости в городе с 14 августа — тогда выявили 1823 новых случая заражения инфекцией. За последние сутки от коронавируса выздоровел 1 061 человек, 39 человек скончались.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что власти не планируют вводить новый локдаун или ограничения из-за прогнозов новой волны к концу сентября. По его словам, вирусологи высказывают разные мнения о росте заболеваемости.

В начале сентября главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко допустил приход четвертой волны COVID-19 в конце сентября — начале октября в том числе из-за сезонной вспышкой заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

v>

Данные по России i

 

Источник: rbc.ru