Мужчина подъехал к отделу полиции и привел в действие взрывное устройство, в результате был ранен один полицейский. Нападавший скрылся, его ищут

В Воронежской области мужчина напал на отдел полиции

Фото: only_liski36 / VK

В городе Лиски Воронежской области неизвестный напал на отдел полиции и ранил его сотрудника. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по региону.

«Неизвестный проник на территорию районного отдела полиции, причинил ранение сотруднику полиции, после чего скрылся на автомобиле», — говорится в сообщении.

Силовики принимают меры по его задержанию.

Неизвестный попытался взорвать здание отдела полиции по Лисинскому району Воронежской области, рассказал РБК источник, близкий к МВД. По его словам, мужчина в военном обмундировании, в бронежилете и каске, вооруженный автоматическим оружием, подъехал к дежурной части на автомобиле «Нива» и привел в действие взрывное устройство. В результате пострадал сотрудник полиции, отметил собеседник РБК.

Telegram-каналы Mash и Baza сообщают, что нападавший сумел проникнуть внутрь, где и взорвал бомбу. Baza также уточняет, что, по некоторым данным, пострадавший — дежурный постовой.

Каналы также публикуют фотографии с камер наблюдения, на которых, как они утверждают, снят момент нападения. На одной из них видно автомобиль «Нива» на въезде на КПП, на второй — мужчина в обмундировании и каске, открывающий дверь.

Позже канал Baza опубликовал фотографию двери полицейского отдела, где произошло нападение и где преступник активировал взрывное устройство. На снимке видны повреждения обшивки здания рядом с дверью, также в металлической двери образовалось отверстие, предположительно, в результате взрыва.

Канал также сообщает, что всем дежурным сотрудникам в отделах полиции по городу выдали бронежилеты и обязали выйти на дежурство с боевым оружием. Также, по информации Baza, в состояние повышенной готовности привели все отделы и посты полиции в ближайших областях.

В Воронежской области мужчина напал на отдел полиции

Юлия Выродова,

В Воронежской области мужчина напал на отдел полиции

Дмитрий Серков,

В Воронежской области мужчина напал на отдел полиции

Мария Лисицына

При участии
Любовь Порываева

Источник: rbc.ru