В Асбесте умерла упавшая с заброшенного колеса обозрения девушка

Фото: incident_asb / VK

Девушка, которая сорвалась с заброшенного колеса обозрения в парке аттракционов в городе Асбесте Свердловской области, скончалась в реанимации. Об этом РБК сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

«Колесо обозрения, где случилась беда, уже несколько лет не функционирует. Там все заржавело и пришло в негодность, но для местной молодежи это объект по-прежнему является притягательным», — рассказали РБК в региональном управлении МВД.

Там также уточнили, что девушка 1998 года рождения нигде не училась и не работала. Рано утром она встретилась со своим молодым человеком, после чего они отправились на колесо обозрения. Девушка при подъеме на колесо сорвалась и упала, сопровождавший ее мужчина 1979 года рождения сказал, что пытался удержать ее, говорится в сообщении МВД.

При падении девушка получила сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, ее доставили в больницу, где она позже скончалась. Полиция организовала проверку.

В сентябре 2019 года в Делегатском парке в центре Москвы 12-летний школьник упал с аттракциона с пятиметровой высоты. Год спустя подобный инцидент также произошел в одном из торговых центров столицы. Мальчик семи лет упал с аттракциона в игровой зоне ТЦ. У ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом седьмого грудного позвонка. Его доставили в больницу, прокуратура начала проверку.

Источник: rbc.ru