Прокуратура проверит массовое отравление детей в школе Нижнего Новгорода

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Прокуратура и специалисты Роспотребнадзора проверяют информацию о массовом отравлении детей в одной из школ Нижнего Новгорода. Об этом говорится на сайте прокуратуры Нижегородской области.

«В настоящее время устанавливаются причины произошедшего. Сотрудниками прокуратуры будет дана оценка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и о несовершеннолетних», — сказано в сообщении.

Как сообщает ТАСС, пострадали около 40 детей.

О том, что в нижегородской гимназии № 13 по улице Большой Печерской массово отравились школьники, сообщило издание «Pro город» со ссылкой на их родителей. Отравление произошло 3 сентября, у детей наблюдались головокружение, рвота и обмороки.

Как сообщает издание «Нижний сейчас», министр образования Нижегородской области Ольга Петрова заявила, что ситуацией уже занимаются специалисты Роспотребнадзора и директор департамента образования городской администрации Владимир Радченко.

По информации портала, пострадали в основном ученики младших классов: у них поднялась температура и проявились другие симптомы отравления. Некоторых детей госпитализировали.

Ранее Роспотребнадзор начал проверку после сообщений об отравлении детей на спортивных сборах в парк-отеле «Ершово» в подмосковном Одинцово. У них выявили острую кишечную инфекцию.

Источник: rbc.ru