Директор школы решила уволиться после скандала с танцем живота на линейке

Фото: khabarovskadm / VK

Директор школы № 76 в Хабаровске Татьяна Строкова подала заявление на увольнение по собственному желанию после того, как педагог этой школы по хореографии исполнила на линейке 1 сентября перед детьми и родителями танец живота Об этом сообщает портал DVhab.ru.

Просьбу директора школы об увольнении еще не удовлетворили, рассказали изданию в управлении образования города. Решение будет принято после того, как завершится служебная проверка, с учетом мнения родителей, уточнили в ведомстве.

Заместитель директора школы Елена Кирюхина в интервью «Аргументам и фактам» отметила, что Татьяна Строкова проработала в учебном заведении 28 лет.

Директор школы решила уволиться после скандала с танцем живота на линейке

Video

Танец живота на линейке в хабаровской школе № 76 учительница дополнительного образования Юлия Марченко исполнила 1 сентября. После этого городские власти назвали выступление педагога недопустимым и неуместным для Дня знаний и извинились за него.

2 сентября власти Хабаровска также опубликовали видео с извинениями Марченко за свой танец. На нем учительница сообщила, что не хотела никого оскорбить выступлением, а напротив, стремилась «принести зрителям радость». По ее словам, она осознала, что выбранный для выступления образ был излишне сценическим и не подходил под формат мероприятия.

В отношении руководства хабаровской школы № 76 из-за танца Марченко городская администрация начала проверку.

Источник: rbc.ru