В Ярославском доме культуры возмутились выступлением военно-патриотического клуба «Десантник», в ходе которого актеры на сцене разбили белый кирпич с надписью «Смерть *******» (гомосексуалам), передает издание «76.ру» со ссылкой на директора ДК Игоря Дербиина.

«Мы возмущены. Изначально мероприятие планировалось приятное, радостное. Их выходка была для нас неожиданной. Это не было спланировано заранее или согласовано, потому что они знали, что мы не разрешим», — сказал Дербин.

Военно-патриотический клуб «Десантник» имени гвардии сержанта ВДВ
Леонида Палачева — общественное объединение, которое проводит воспитательную работу с детьми и подростками. Клуб был основан в 2001 году. Он внесен в реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся муниципальной поддержкой.

Руководитель «Десантника» Андрей Палачев назвал случившееся шуткой и сказал, что наказывать воспитанников не собирается.

«А за что их наказывать? <…> Я таких тоже не люблю. Семья должна быть традиционной: мальчик и девочка», — пояснил Палачев.

РБК направил запросы в пресс-службы Дворца культуры имени Добрынина в Ярославле, региональной прокуратуры, отделения ГУ МВД России по Ярославской области и Воздушно-десантных войск России.

В конце июля Всероссийский центр исследования общественного мнения провелопрос, в котором выяснил, что 23% респондентов считают представителей ЛГБТ-сообщества больными людьми. Еще 11% назвали таких граждан опасными и сочли, что их нужно изолировать опрошенных. При этом 31% указал, что сексуальная ориентация — личное дело каждого, а 16% назвали гомосексуалов нормальными людьми, выразив нежелание с ними общаться.

Источник: rbc.ru