Смоленские власти заявили о работе сломавшего ногу губернатора из клиники

Алексей Островский

(Фото: admin-smolensk.ru)

Губернатор Смоленской области Алексей Островский работает из больницы после того, как серьезно травмировал ногу в ходе игры в баскетбол. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя правительства региона.

Власти отменили все мероприятия с участием губернатора, а он сам работает из больничной палаты, заявил собеседник агентству.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу администрации Смоленской области.

О том, что Островский сломал ногу, стало известно 30 августа. Об этом тогда писало местное агентство «О чем говорит Смоленск». По его данным, у главы региона были спиралевидые переломы костей на правой ноге с большим числом осколков и со смещением. При этом одна часть кости вошла в сустав. Сам губернатор рассказывал, что лежит в больнице с переломом уже около трех недель и перенес за это время две операции.

Играя в баскетбол, по словам Островского, он неудачно приземлился правой ногой на мяч. Врачи назвали его ситуацию «худшей, которая только могла произойти при таком переломе», поделился глава региона.

В июне операцию после падения с электросамоката также перенес мэр Кисловодска Александр Курбатов. По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, после инцидента состояние градоначальника оценивалось как тяжелое. Как писали издания «Блокнот Ставрополь» и «КМВ Новости», Курбатов не справился с управлением самокатом и получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Источник: rbc.ru