Стрельба произошла на фоне конфликта мужчины со знакомым. Злоумышленник начал стрелять из окна дома и ранил знакомого несколько раз в грудь и живот. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии

В Смоленской области мужчина ранил знакомого и начал стрелять из окна

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Смоленской области в Ельне пьяный мужчина ранил своего знакомого, а затем открыл стрельбу из окна дома. Об этом сообщают источники «Интерфакс» и телеканала РЕН ТВ.

«Мужчина злоупотребил алкоголем, повздорил со знакомым и несколько раз выстрелил в него. Затем открыл стрельбу из окна дома по улице», — рассказал собеседник агентства. Источник «Интерфакс» уточнил, что раненного мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии.

По данным РЕН ТВ, пострадавший был ранен в грудь и живот. Источник телеканала также добавил, что злоумышленник стрелял из охотничьего ружья, сейчас он закрылся в доме, полиция пытается уговорить его сдаться.

Telegram-канал Mash сообщает, что злоумышленник стреляет по автомобилям.

«Информация уточняется», — заявили РБК в пресс-службе регионального СУ СКР. РБК обратился за комментарием в пресс-службу регионального ГУ МВД.

Как позже сообщили РБК в пресс-службе регионального СУ СКР, стрелявшего мужчину задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК (покушении на убийство). По данным ведомства, между 59-летним мужчиной и его 58-летним знакомым произошел конфликт. «Подозреваемый взял огнестрельное оружие и выстрелил в знакомого, причинив ему телесные повреждения в виде ранений живота, спины и руки», — говорится в сообщении.

Источник: rbc.ru