Лайнер Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия» летел из Екатеринбурга в Москву. После 40 минут полета он подал сигнал бедствия и начал резкое снижение. В итоге самолет благополучно приземлился в Казани

Летевший в Москву пассажирский самолет подал сигнал бедствия

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Пассажирский самолет, выполняющий рейс по маршруту Екатеринбург — Москва, подал сигнал тревоги и начал снижение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах. Эту информацию подтвердил «Интерфаксу» информированный источник.

«Sukhoi Superjet 100 <…> подал сигнал тревоги над Удмуртией и начал снижение. В настоящее время он находится над Татарстаном», — сказал собеседник ТАСС.

По словам источника «Интерфакса», воздушное судно подало сигнал бедствия и начало внеплановое резкое снижение спустя 40 минут полета.

«5 августа в 00:03 в аэропорту «Казань» совершил вынужденную посадку борт, следовавший рейсом Екатеринбург — Москва. Посадка прошла благополучно», — сообщили позднее РБК в пресс-службе аэропорта.

Официальный представитель авиакомпании «Россия» («дочка» «Аэрофлота») Сергей Стариков сообщил РБК, что самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани по технической причине. «Пассажиры будут доставлены в Москву резервным бортом», — добавил он.

РБК обратился за комментариями в пресс-службу регионального ГУ МЧС.

В мае в Казани совершил вынужденную посадку пассажирский самолет, летевший в Москву из Улан-Удэ. Тогда лайнеру Airbus-320 авиакомпании S7 пришлось сесть в столице Татарстана из-за плохого самочувствия пассажира. Он был передан бригаде скорой помощи, после чего самолет вылетел в Москву.

Летевший в Москву пассажирский самолет подал сигнал бедствия

Михаил Юшков,

Летевший в Москву пассажирский самолет подал сигнал бедствия

Евгения Лебедева

Источник: rbc.ru