Экс-президент США Дональд Трамп пообещал, что скоро общественность получит новые доказательства многочисленных нарушений во время проведения последних выборов президента США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление политика.

«Есть значительные и безусловные доказательства того, что проведение выборов было подорвано мошенничеством и нарушениями, которых наша страна никогда не видела раньше. Многое из этого уже стало достоянием общественности и значительно больше появится в ближайшем будущем», — указал Трамп.

Выборы президента США прошли в ноябре 2020 года. Трамп проиграл их демократу Джо Байдену и неоднократно отказывался признать поражение, заявляя о подтасовке результатов. Команда Трампа пыталась оспорить итоги в нескольких штатах, но безрезультатно. В свою очередь Байден неоднократно заявлял, что выборы прошли законно.

Ранее комитет по надзору и реформами палаты представителей США сообщил, что Трамп, якобы, давил на Минюст для отмены результатов выборов. В комитете утверждают, что занимавший при Трампе пост генпрокурора Ричард Донохью провел 27 декабря 2020 года разговор с тогдашним главой государства. После разговора он оставил составленную от руки записку следующего содержания: «просто сказать, что выборы были коррумпированными + предоставить остальное мне и конгрессменам». При этом Трамп, согласно сообщению, угрожал Донохью и Розену потерей работы, если они откажутся сделать то, о чем он их просит. Сам Трамп опроверг обвинения.

Источник: rbc.ru