Власти города намерены пересмотреть решение заселять только по справке о вакцинации или об антителах. Но туристам только с ПЦР-тестом по прибытии в гостиницу надо будет за свой счет сдать его повторно

В Севастополе потребуют от непривитых туристов сидеть в номере до ПЦР

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Власти Севастополя вернут возможность заселяться в отели только по результатам ПЦР-теста. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев, передает ТАСС.

С 16 июля заселиться в гостиницы и санатории города можно было только по сертификату о вакцинации или справке о наличии антител (IgG). При этом лица с медотводом от прививки попасть в отели не могли.

«Предлагается вернуть заселение по ПЦР-тесту, но, как это делается сейчас в большинстве стран, после заселения делаешь ПЦР-тестирование — до получения результата находишься в номере, обычно это сутки», — сказал Развожаев.

Губернатор пояснил, что повторное тестирование в отеле нужно, чтобы обеспечить двойной контроль и гарантировать безопасность. Оплачивать ПЦР-тест в гостинице будут сами туристы.

«Оплата ложится на гостя, но никто не мешает ему показать сертификат о вакцинировании: государство дает ему возможность бесплатно получить вакцину или справку о наличии антител», — сказал Развозжаев. По его словам, власти решили вернуть возможность заселяться в гостиницы по ПЦР-тесту после просьбы представителей туристической отрасли.

По данным оперативного штаба на 23 июля, за последние сутки в Севастополе выявили 149 заразившихся коронавирусом. Это максимум с начала пандемии, суточный прирост бьет рекорд седьмой день подряд. Умерли от заболевания 816 человек.

В Севастополе потребуют от непривитых туристов сидеть в номере до ПЦР

В Севастополе потребуют от непривитых туристов сидеть в номере до ПЦР

Виктория Полякова

Источник: rbc.ru