Авиасообщение приостановили 15 апреля из-за резкого роста заболеваемости COVID-19. Танзания была в числе стран, которые первыми открылись для российских туристов в прошлом году

Россия продлила запрет на полеты в Танзанию еще на месяц

Фото: Luke Dray / Getty Images

Россия до 17 августа продлила запрет на авиарейсы в Танзанию. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, поступившем в РБК.

Танзания была в числе первых стран, с которыми Россия восстановила авиасообщение после локдауна в прошлом году. 15 апреля 2021 года из-за сложной ситуации с COVID-19 в стране полеты туда были приостановлены. Сейчас в оперативном штабе пояснили, что новое продление ограничений вызвано необходимостью «обеспечения защиты здоровья населения».

В марте в Танзании от COVID-19 умер президент Джон Магуфули, отрицавший наличие коронавируса в стране. Изначально запрет на авиасообщение с Танзанией Москва вводила до 1 июня, однако он неоднократно продлевался.

В конце апреля в Росавиации сообщали, что с 15-го по 27-е число из Танзании были вывезены более 4,1 тыс. российских граждан, всего авиакомпании сделали 12 рейсов.

Вице-премьер Татьяна Голикова призывала туроператоров не продавать поездки в Танзанию и после 1 июня. По ее словам, эпидемическая обстановка в стране остается нестабильной.

Россия продлила запрет на полеты в Танзанию еще на месяц

Михаил Котляр,

Егор Губернаторов

Источник: rbc.ru