Женщины по этому поводу ругаются с коллегами немного чаще, чем мужчины. Больше всего конфликтов из-за кондиционеров возникает у молодых людей в возрасте до 34 лет

Почти треть россиян заявили о спорах с коллегами из-за кондиционеров

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Почти треть россиян — 29% — вступают в споры с коллегами из-за работы кондиционера в офисе, говорится в исследовании сервиса Superjob (есть у РБК).

Об отсутствии перепалок на работе по этой причине сообщили 46% опрошенных, еще 25% сказали, что у них нет кондиционера на рабочем месте.

Опрос проводился в 332 населенных пунктах во всех российских округах. В нем приняли участие 1,6 тыс. человек старше 18 лет, работающие в офисе. Время проведения опроса — с 9 по 14 июля

Как показало исследование, женщины ругаются с коллегами из-за кондиционированного воздуха чаще, чем мужчины — 33% против 26%. Больше всего разногласий с коллегами по этому поводу возникает у молодых людей (до 34 лет, 32%), меньше всего — у представителей старшего поколения (45 лет и старше, 27%).

При этом за последние десять лет споров из-за температуры в офисах стало меньше: если в 2011 году положительно ответил 31% респондентов, то в 2021 — 29%.

Источник: rbc.ru