В Шереметьево объяснили возникновение очередей на регистрацию

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Днем в аэропорту Шереметьево выстроились очереди из-за проверки наличия ПЦР-тестов на коронавирус у пассажиров. Об этом РБК сообщили в дирекции аэропорта по связям с общественностью.

«Временные скопления пассажиров на стойках регистрации были обусловлены возросшей нагрузкой на стойки регистрации в связи с увеличившимся временем на проверку требуемых документов в рамках исполнения противоэпидемических требований», — объяснили в Шереметьево. В дирекции аэропорта уточнили, что кроме наличия самого ПЦР-теста проверяются срок его действия и персональные данные пассажира. Для этого в аэропорту были выделены дополнительные стойки регистрации.

Как рассказала РБК директор по связям с общественностью аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова, на данный момент ситуация в терминалах полностью стабилизировалась.

Представитель «Аэрофлота» Михаил Демин сообщил РБК, что авиакомпания просит пассажиров, вылетающих за рубеж, заранее прибывать в Шереметьево для регистрации на рейс, так как из-за дополнительных проверок время обслуживания в терминале D увеличилось. «Проверка таких документов производится в соответствии с требованиями страны назначения и является обязанностью авиакомпании», — сказал он.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что с 7 июля россияне, которые вернулись из-за границы, должны будут сдать один ПЦР-тест в течение трех дней после возвращения. Это правило не касается тех россиян, которые прошли вакцинацию против коронавируса или переболели COVID-19 в течение последних шести месяцев.

Источник: rbc.ru