На Камчатке разбился пассажирский Ан-26, в России новый рекорд по смертности от COVID-19, правила въезда в Россию поменяли для вакцинированных, соперника Лукашенко осудили на 14 лет — главные новости в обзоре РБК

Катастрофа на Камчатке, новые правила въезда в Россию. Главное за день

Крушение пассажирского самолета на Камчатке

На Камчатке в труднодоступной местности разбился пассажирский самолет Ан-26. На борту находились 28 человек — шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе двое несовершеннолетних. Выжить никому не удалось.

  • Ан-26 летел из Петропавловска-Камчатского в Палану. Однако при заходе на посадку связь с воздушным судном оборвалась. Обломки самолета нашли в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Паланы, в гористой местности. Ан-26 заходил на посадку в условиях тумана и низкой облачности, неблагоприятная погода и ошибка экипажа — в числе основных версий катастрофы.

Катастрофа на Камчатке, новые правила въезда в Россию. Главное за день

Video

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Роспотребнадзор поменял правила въезда в Россию

Теперь при возвращении из-за рубежа сдавать нужно не два, а только один ПЦР-тест, а тем, кто вакцинировался или недавно переболел, сдавать тест не нужно. Срок сдачи теста — три календарных дня. До получения отрицательного результата нужно оставаться на самоизоляции.

  • Кроме того, с 10 июля граждане стран, входящих в ЕАЭС, и Таджикистана, будут въезжать в Россию по сделанному не позднее чем за три дня ПЦР-тесту, результаты которого должны быть внесены в приложение «Путешествую без COVID-19». С 1 сентября это правило заработает для граждан Азербайджана, Молдавии, Узбекистана и Туркменистана.

Источник: rbc.ru